行事予定

行事予定 一覧

 

2023年(令和5年)

 

12 

 

11 

 

10月

10/下旬(日)慶早戦を応援する会 @「神宮球場」

10/中旬(日)連合三田会大会 @「日吉キャンパス」

 

9

家族・旅行会 (計画中)

 

7月  

 

6月

06/24(日) 定時総会/30周年記念大会 @「レンブラントホテル東京町田」

 

5月

05/上旬(土・日)さがみはら市民若葉まつり@市役所さくら通り

05/10(水)第52回春季ゴルフ会 @厚木国際カントリー倶楽部

05/下旬(土)慶早戦を応援する会 @「神宮球場」 

 

 

4月

 

 

3月

03/初旬(土)北地区会 @橋本「HKラウンジ」

03/初旬(土)南地区会  @相模大野「かつまさ」 

03/12(日)音楽鑑賞 「日本フィル定期公演」@相模女子大グリーンホール

 

2月

02/19(日)音楽鑑賞 硬派弦楽アンサンブル「石田組」@相模女子大グリーンホール 

 

1月 

01/15(日)新年会 @「レンブラントホテル東京町田」

 

 

************************************  

 

2022年(令和4年)

 

12 

12/03(土)北地区会 @橋本「HKラウンジ」

 

11 

11/04(金)第51回ゴルフ会 @中津川CC

11/06(日)慶早戦を応援する会 @「神宮球場」

11/23(祝)慶早戦を応援する会 @「秩父宮ラグビー場」

11/26(土)南地区会  @相模大野「すし魚彩 かつまさ」

 

10月

10/06(木)演劇鑑賞 朗読劇「すぐ死ぬのだから」原作/内館牧子 @相模女子大グリー  

ンホール

10/16(日)連合三田会大会 相三会たまり場設営9時~15時 @日吉キャンパス

 

9

家族・旅行会 順延

09/24(日) 音楽鑑賞 「日本フィル定期公演」@相模女子大グリーンホール

 

7月 

07/07(木)第50回記念ゴルフコンペ @相模原GC

 

6月

06/26(日)定時総会@「ボーノ相模大野2F ユニコムプラザ」(中止

 

5月

05/28(土)慶早戦を応援する会 @「神宮球場」 

 

4月

 04/02~03(土・日) 市民さくら祭り(中止) 

 

3月

 

2月

02/19(土)有志による北地区懇親会  @橋本「HKラウンジ」(順延

02/26(土)有志による南地区懇親会  @相模大野「かつまさ」(順延

 

1月

01/16(土)有志による南地区懇親会 「橋本HKラウンジ」(中止)

01/17(日)新年会 「小田急センチュリー相模大野」(中止 )

 

 

 

 

[前年の行事一覧]

 

 

 

2021年(令和3年)

 

 

 

12 

 

12/02(火)臨時「秋季ゴルフ会」@中津川CC

 

 

 

11 

 

 

 

10

 

10/17(日)連合三田会大会「日吉キャンパス」・・・オンライン実施

 

 

 

9

 

家族・旅行会 中止

 

09/16(木)第50回記念秋のゴルフコンペ「相模原GC」

 

 

 

6月

 

06/15(火)有志による臨時春のゴルフコンペ振替実施 「於中津川CC」

 

06/27(日)定時総会 中止

 

 

 

5月

 

05/末(土)慶早戦を応援する会 「神宮球場」 中止

 

 

 

4月

 

  

 

3

 

 

 

2月

 

 

 

1月

 

01/16(土)有志による南地区懇親会 「橋本HKラウンジ」中止

 

01/17(日)新年会 「小田急センチュリー相模大野」中止

 

 

*****************************************

 

2016年

 

 

12月

 

11月

11/01(火)  女性部会 於 相模大野駅南口(詳細

11/25(金)  仮称「第二回日本酒を楽しむ会」於 橋本HKラウンジ 18時 

11/27(日)  家族会・旅行会 千葉房総方面

 

10月

10/05(水)  秋のゴルフコンペ 於 中津川CC 8時

10/08(土)  南地区懇親会 於 相模大野「伊勢丹7Fバンケットルーム」18時

10/09(日)  音楽・演劇鑑賞 「小林研一&日本フィル」(詳細

10/10(祝)  マージャン大会 於 bono相模大野2F「いこい」13時

10/16  (日)  連合三田会大会 於 日吉キャンパス 10時

10/22(土)  北地区懇親会 於 橋本HKラウンジ 18時

10/30(日)  慶早戦を応援する会  神宮球場 10時

 

9月

 

8月

 

7月

7/03(日) 音楽・演劇鑑賞「市川染五郎ほか松竹大歌舞伎」(詳細

 

7/18(月) 第67回麻雀大会(詳細

 

6月

6/19(日) 定時総会・懇親会 於いて小田急センチュリー相模大野

 

 

5月

5/13(金) 音楽・演劇鑑賞「水織ゆみシャンソンコンサート」(詳細

5/15(日) 音楽・演劇鑑賞「 アレクサンドル・ラザレフ&日本フィル」(詳細

5/28(土) 慶早戦を応援する会 春の「神宮球場」(詳細

 

4月

4/02(土)   春の南地区懇親会

4/09(土)   春の北地区懇親会

4/22(金) ウォーキング部会 春の高尾山(詳細

4/27(水) 第42回ゴルフコンペ(詳細

 

3月

3/20(日) 音楽・演劇鑑賞「竹澤恭子・堤剛・伊藤恵ピアノトリオ」(詳細

3/21(月) 第66回麻雀大会(詳細

 

3/23(水) 春の女子部会(詳細

 

2月

2/21(日) 音楽・演劇鑑賞「川畠成道ヴァイオリン・リサイタル」(詳細

 

1月

1/17(日) 新年会 於いて小田急センチュリー相模大野詳細

  

 

  

*****************************************

 

2015年

 

2月

2/21(土) 囲碁部会

 

3月

3/15(日) 麻雀部会(詳細

3/27(金) 女性部会(詳細

 

4月

4/4(土) 南地区会(南区、座間市及びその周辺)(詳細

4/6(月) 北地区会(中央区、緑区及びその周辺地区)(詳細

4/17(金) 音楽・演劇鑑賞部会「立川志の輔独演会(グリーンホール)」(詳細

4/18(土) 囲碁部会

4/28(火) ゴルフ部会(詳細

 

5月

5/17(日) ウォーキング部会

5/17(日) コンサート・演劇鑑賞部会「白石加代子新企画(グリーンホール)」(詳細

 

6月

6/13 or 6/27(土) 囲碁部会

6/20(土) 定時総会・懇親会

6/27(土) コンサート・演劇鑑賞部会「日本フィルハーモニー定期演奏会(グリーンホール)」

 

7月

7/2(木) コンサート・演劇鑑賞部会「松竹大歌舞伎(グリーンホール)」

7/20(月)海の日 麻雀部会(ステキな会場がとれたのでこの日に変更となりました)(詳細

 

8月

8/15(土) 囲碁部会

 

9月

9/15(火) コンサート・演劇鑑賞部会「水織ゆみシャンソンコンサート(日本橋三越劇場)」(詳細

9/27(日) コンサート・演劇鑑賞部会「館野泉ピアノリサイタル(杜のホール)」(詳細

 

10月

10/7 (水) 秋のゴルフコンペ 6組 中津川CC(詳細

10/12(月)体育の日 麻雀部会(詳細

10/17(土) 囲碁部会

10/22(木) 女性部会、新百合ヶ丘ホテルもりのChez ゆりの

10/31(土) チェンバーオーケストラさがみはら第5回演奏会(詳細

 

11月

11/3(文化の日)家族旅行会 「三田キャンパス」「福沢諭吉先生墓参」ほか(詳細

11/15(日) コンサート・演劇鑑賞部会「日本フィルハーモニー定期演奏会(グリーンホール)」

 

12月

12/12(土), 13(日) 宝塚歌劇団 雪組公演(詳細

12/19(土) 囲碁部会

12/23(水) 横山幸雄 ピアノ・リサイタル(詳細

 

 

 

行事予定 詳細